Студенты-энергетики ТГТУ начали летнюю практику на производстве

08.07.2015 09:01
3929
В начале июля начали свою деятельность студенческие энергетические отряды. Студенты института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ приступили к летней производственной практике на объектах.

В торжественной обстановке участникам студенческих отрядов были вручены путевки на практику, сказаны напутственные слова от руководства университета и принимающего предприятия.  

У практикантов ТГТУ есть своя форма, командир отряда, с ними были проведены предварительные занятия по технике безопасности и тестирование на базе предприятия. Только после этого ребята отправились на объекты, которые расположены по всему Тамбовскому району.

Подобная инициатива реализуется техническим университетом уже не первый раз.

"Студенты активно поддерживают такой формат взаимодействия с предприятиями, на практике проявляют себя как настоящая часть коллектива. Например, в прошлом году даже поучаствовали в Спартакиаде, проводимой организацией, боролись за победу  в соревнованиях. Ребята общаются с работниками предприятий, узнают много нового и закрепляют на практике полученные в университете знания. Это говорит о том, что в дальнейшем область сможет гордиться нашими выпускниками" - высококвалифицированными специалистами, - комментирует директор института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ Татьяна Чернышова.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA