Студенты и молодые ученые ТГТУ представят свои разработки в сфере экологии

11.03.2014 16:30
4396
    Представители Тамбовского государственного технического университета примут участие в XVI Юношеских чтениях им. Вернадского на тему: "Воспитание человека будущего в свете идей В.И. Вернадского", которые пройдут 12 марта  в Центре развития творчества детей и юношества (ул. Рахманинова, д. 3б). Начало пленарного заседания в 10.30, работы секций – в 14.30.
    ТГТУ принимает участие в Юношеских чтениях не случайно, ведь  вся деятельность ВУЗа неразрывно связана с идеями великого ученого, говорится в сообщении пресс-службы ТГТУ.
Технический университет на чтениях будут представлять сотрудники Музейного комплекса им. Вернадского и члены Совета молодых ученых ТГТУ. Они подготовили тематическую выставку методической, научно-популярной литературы и периодических изданий о В.И. Вернадском - в том числе и книг самого академика, а также видеоматериалы о Вернадском и о мероприятиях, посвященных празднованию юбилея ученого в Тамбовской области. Кроме того, в работе секции молодых ученых и студентов города примут участие преподаватели и учащиеся кафедры "Природопользование и защита окружающей среды" ТГТУ.
    Среди тем докладов, которые будут представлены, значатся такие, как рекуперация отходов полимерных упаковок,  система аэробной очистки сточных вод и другие.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA