Студенты и школьники Тамбова пройдут тест на наркотики

09.02.2019 13:00
4526
В региональном управлении образования и науки состоялась встреча с проректорами и специалистами высших учебных заведений, ответственных за воспитательную работу. Темой встречи стала организация проведения социально-психологического тестирования лиц на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Данная методика представляет собой набор психодиагностических шкал, направленных на измерение склонности к проявлению отдельных форм отклоняющегося поведения, в том числе к употреблению психоактивных веществ. Участниками тестирования станут учащиеся образовательных организаций с 5 по 11 классы, обучающиеся средних профессиональных и высших учебных заведений области.

Считается, что эта категория лиц выделена в силу возрастных особенностей младшего, старшего подросткового и раннего юношеского возраста, которые связаны с повышенным стремлением к рискованному поведению, поиску новых впечатлений, зависимости от группы сверстников. По предварительным данным, планируется, что в тестировании примут участие более 70% от общей численности школьников, студентов средних профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений Тамбовской области.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA