Студенты из Тамбова в Олимпийском Сочи работают по 10 часов в день

11.02.2014 18:30
5736
     ИА "Онлайн Тамбов.ру" следит за жизнью тамбовских студентов, которые работают в Сочи на XXII Зимних Олимпийских играх. Тамбовских добровольцев можно разделить на две группы.  
    Во-первых, это волонтеры, которые ради возможности присутствовать в эпицентре мирового спорта за бесплатно, но с множеством других привилегий, помогают в организации Зимних игр. Таких насчитывается 8 человек. Тамбовская область не участвовала в официальном отборе волонтеров, поэтому ребята подавали заявку через другие города - Воронеж, Москву, Саратов, там же проходили тренинги.
    Другая группа добровольцев - это рабочие. Их порядка 500 человек. Через различные рекрутинговые агентства они устроились на оплачиваемую работу, стали обслуживающим персоналом с зарплатой 700 рублей в день. Все они трудятся в сфере организации питания. Это официанты, а также концессия - так называют продавцов и кассиров, работающих на пункте раздачи.
     Если у волонтеров 8-часовой рабочий день, то у рабочих он достигает 10 часов. Проезд, питание и проживание и для тех и для других - за счет организаторов. Тамбовская и Ростовская области - единственные регионы, которые стали поставщиками обслуживающего персонала для работы в Олимпийском Сочи.
    В составе персонала работают медийные люди, например, финалист конкурса "Мисс Тамбовская область 2013", обладатель титула "Мисс Бикини" Ольга Трофимова, участница сборной Тамбовской области по автомногоборью Ульяна Жабина, руководитель Волонтерского центра ТГТУ Александр Сузюмов.
   В Сочи, тамбовчане встречают знаменитых спортсменов, артистов и "звезд" шоу-бизнеса. На церемонии открытия Игр многие работали официантами и обслуживали банкет, где присутствовали Владимир Путин, Иосиф Кабзон, Роман Абрамович, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и многие другие узнаваемые люди. Однако получить автограф или сфотографироваться с ними не так просто: персоналу дана установка не донимать публичных людей, кроме того фото/видео съемка на рабочем месте не приветствуется.
     Пожалуй, не только самым везучим, но и проворным среди тамбовчан оказался Александр Сосновчик. Ему удалось сделать фото с шоу-меном Иваном Ургантом, телеведущей канала "Россия 2" Ириной Шадриной, трехкратным чемпионом Олимпийских игр по греко-римской борьбе Александром Карелиным. Катаясь на сноуборде, волонтер Стас Шлыков повстречал самого известного в России фина - актера Вилле Хаапасало.
     Впечатления тамбовчан о работе на XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи читайте и смотрите фотографии на странице спецпроекта ИА "Онлайн Тамбов.ру" "Зимние игры в Сочи".

 


фото из личного архива Стаса Шлыкова


фото из личного архива Александра Сосновчика


 Больше фотографий здесь
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA