Студенты колледжей и техникумов впервые напишут всероссийские проверочные работы
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Студенты колледжей и техникумов впервые напишут всероссийские проверочные работы

01.03.2021 11:30
1734
Впервые первокурсники колледжей и студенты, которые прошли обучение по общеобразовательным предметам в прошлом учебном году, напишут всероссийские проверочные работы. Они пройдут с 15 сентября по 20 октября 2021 года.

Расписание проведения проверочных работ образовательная организация составит самостоятельно. Об этом говорится в письме заместителя руководителя Рособрнадзора РФ Бориса Чернышова. Документ размещён на сайте ведомства и направлен в органы исполнительной власти регионов.

В Тамбовской области принять участие во всероссийских проверочных работах предстоит 12 601 студенту 1 и 2 курсов образовательных организаций, реализующие программы среднего профессионального образования, сообщает региональное управление образования и науки.

Проверочные работы напишут первокурсники очной формы обучения по программам среднего профессионального образования на базе 9 классов, а также учащиеся очной формы по образовательным программам среднего профессионального образования на базе 9 классов, которые завершили обучение в прошлом году. Расписание проведения проверочных работ образовательная организация составляет самостоятельно.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA