Студенты-медики ТГУ поддержали донорский марафон "Мы вместе"
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Студенты-медики ТГУ поддержали донорский марафон "Мы вместе"

16.06.2021 17:40
2548
В Тамбовской области продолжается донорский марафон "Мы вместе" в рамках Всероссийской донорской недели. Его поддержали студенты Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина, которые сдали кровь для тамбовских больниц. Она будет использована для лечения тяжелобольных людей.

"В Тамбовской области растет донорское движение инициативных групп, которые создаются в студенческих коллективах. Агитация и пропаганда донорского движения в студенческих рядах приводит к формированию в молодежной среде чувства сопричастности к судьбам нуждающихся в донорской крови, чувства полезности совершенного деяния. Именно желание быть полезным людям, заставляет наших земляков приходить на станцию переливания крови и становиться донорами", - поделились в областной станции переливания крови.

Популяризация донорства крови, здорового образа жизни в стране – это лишь некоторые, но очень важные части формирования молодого, социально ответственного гражданского общества, отметили в управлении здравоохранения Тамбовской области. 



Фото: управление здравоохранения Тамбовской области


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA