Студенты МичГАУ посетили тамбовский детский сад

17.02.2015 11:18
4864
     12 февраля сотрудники центра прогнозирования рынка труда и содействия трудоустройству МичГАУ со студентами социально-педагогического института посетили детский сад "Жемчужинка" в  городе Тамбове.
     Заведующая детским садом Людмила Козадаева провела экскурсию по детскому учреждению и рассказала о том, что акцент в работе детского сада сделан на реализацию современных здоровье сберегающих технологий по обеспечению безопасности жизнедеятельности ребенка, образовательных методик по развитию речевой культуры воспитанников.
     Студенты посетили современные кабинеты, студии, мастерские художественного слова, звуковой культуры, логического мышления, эстетического развития, центры личностного развития, здоровья, музыкально–творческого развития.
     В детском саду оборудована функциональная физкультурная площадка. Здесь дети учатся играть в волейбол и баскетбол, проходить «полосу препятствий». Кроме того, в "Жемчужинке" создан Центр дорожной безопасности для детей – уникальный в Тамбове. Он представлен транспортной площадкой для проведения практических занятий с детьми по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма.
     Детский сад оснащен современным учебным, игровым и информационно-коммуникационным технологическим оборудованием, специальными дидактическими комплектами для детского экспериментирования и проектной деятельности.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA