1 декабря на базе Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора прошел VIII экономический Форум "Технологии успеха-молодежи!". В рамках форума состоялся конкурс проектов "Школы молодежного предпринимательства", участие в котором приняли двенадцать студентов Тамбовского филиала РАНХиГС.
Проекты студентов были связаны с оказанием услуг по пошиву и ремонту одежды, открытием кондитерских магазинов, клининговой компании, модного магазина для девочек, созданием пасеки. Разработки были высоко отмечены конкурсным жюри, а проект "Выжигание портретов по дереву" студента первого курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" Тамбовского филиала РАНХиГС Григория Мкояна получил приз зрительских симпатий.
"Выжигание по дереву или пирография – сфера деятельности, которая в Тамбовской области практически не представлена. Люди любят необычные сувениры, а подобные изделия можно заказать в подарок родственникам и друзьям. Кроме того, портреты отличаются красотой и оригинальностью", – рассказал Григорий Мкоян.
Стоит отметить, что всего участниками конкурса проектов "Школы молодежного предпринимательства" было представлено тридцать семь идей для развития собственного бизнеса в Тамбовской области.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber