Тамбовские студенты провели День национальной кухни

01.11.2019 11:15
2327
В рамках празднования Дня народного единства, образовательные организаций города, которые обучают будущих кондитеров и поваров, провели День национальной кухни, где представили русские, украинские, белорусские, татарские, турецкие и другие блюда.

Выставка народных культур и кухонь проходит ежегодно для популяризации и сохранения самобытности национальных кухонь, презентации новых технологий в производстве продуктов питания, обмена опытом работы и совершенствования профессионального мастерства специалистов сферы общественного питания, выявления новых направлений в приготовлении и оформлении блюд и изделий.

То, как студенты погрузились в культуру народов мира, оценивало компетентное жюри, председателем которого выступила начальник отдела профессионального образования и науки управления образования и науки области Майя Стегачева.

"Студенты не просто занимаются приготовлением блюд, они проделывают большую исследовательскую и просветительскую работу. Изучают технологии приготовления пищи",- дополнила Майя Стегачева.

По словам жюри, выбрать самый "вкусный стол" было очень сложно. Каждая национальная кухня отличалась оригинальной подачей, высоким художественным исполнением, креативностью и творческими решениями. Все организации получили грамоты по творческим номинациям. А уже через 2 дня 14 образовательных организаций среднего профессионального образования встретятся на областной ярмарке-продаже профессиональных образовательных организаций "Город мастеров" проходящей ежегодно в День народного единства на Площади Музыки.



Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA