Студенты Тамбовского филиала Президентской академии почтили память Героя Советского Союза
Фото: пресс-служба Тамбовского филиала Президентской академии

Студенты Тамбовского филиала Президентской академии почтили память Героя Советского Союза

14.09.2023 13:30
2617
13 сентября в областном центре состоялось праздничное памятное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, в котором приняли участие студенты Тамбовского филиала Президентской академии.

Зоя Анатольевна Космодемьянская родилась 13 сентября 1923 года в тамбовском селе Осино-Гай. В истории и памяти потомков она навсегда останется 18-летней девушкой. В ноябре 1941 года, в самые тяжелые дни наступления немцев на Москву, она выполняла боевое задание на подступах к столице, была схвачена гитлеровцами в деревне Петрищево и зверски убита ими.

"На Тамбовщине чтят память Зои Космодемьянской ведь она не просто герой, а наша землячка. Не одно поколение молодежи выросло на примере мужества, самоотверженности и героизма молодых людей, таких как Зоя Космодемьянская, отдавших жизнь в борьбе с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны", - сказала студентка 4 курса направления подготовки "Экономика" Тамбовского филиала Президентской академии Алина Кузнецова.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA