Студенты ТГТУ приняли активное участие в форуме "Таврида"

01.08.2015 11:00
5893
Около четырех тысяч ребят со всех уголков России отдохнут и получат новые знания на образовательном форуме "Таврида", который проходит в Крыму. Среди участников, лучших представителей творческой молодежи, студенты института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ, которые на днях вернулись домой.  

Елена Бычкова, Юлия Гранкина, Алеся Дубовицкая, Анна Полтинина, Анастасия Сергеева, Ольга Тарасова, Анастасия Черкас и Елена Никифорова приняли участие в работе второй тематической смены форума "Молодые архитекторы и урбанисты". Участниц ожидала интенсивная образовательная программа: встречи с экспертами и почетными гостями по тематикам смены, форсайт-сессии, лекции, спортивные и развлекательные программы, разработка собственных проектов, конвейер проектов с последующим розыгрышем грантов.
 
"Подобные форумы меняют сознание студентов. Ребята учатся защищать свои проекты, отстаивать свои идеи, работать в коллективе. У ребят есть уникальная возможность реализовать проекты, актуальные для собственного региона, с помощью выигранных грантов. В следующем году мы снова планируем участвовать в форуме", - прокомментировала Анастасия Сергеева, преподаватель кафедры "Архитектура и строительство зданий" и участница форума.
 
Студенты ТГТУ показали высокий уровень знаний на всероссийском конкурсе и получили колоссальный опыт. Юлия Гранкина и Анастасия Сергеева приняли участие в конкурсе на лучший проект с использованием керамогранита. Ольга Тарасова, Елена Никифорова и Анна Полтинина порадовали своими успехами в конкурсе от МАРХИ "Жилое пространство для молодой семьи".
 

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA