Студенты ТГТУ присоединятся к Всероссийскому студенческому онлайн-выпускному
Фото: press.tstu.ru

Студенты ТГТУ присоединятся к Всероссийскому студенческому онлайн-выпускному

22.06.2020 21:15
3228
27 июня впервые пройдет Всероссийский студенческий онлайн-выпускной. В этом широкомасштабном онлайн-празднике для всех выпускников вузов страны 2020 года примут участие и студенты Тамбовского государственного технического университета.

Онлайн-выпускной включит в себя онлайн-трансляцию концерта для выпускников, поздравления официальных лиц, выпускников прошлых лет,  выступления артистов, запуски флешмобов и многое другое.

В ТГТУ студенты не только примут участие в активностях в рамках всероссийского праздника, но сохранят традиции вуза.

"За более чем 60-летнюю историю в Тамбовском государственном техническом университете сложились свои традиции вручения дипломов выпускникам. На вручение дипломов бакалаврам и специалистам к нам обязательно приходят с поздравлениями представители профессиональных сообществ, органов власти, выдающиеся выпускники нашего университета. Выпускники магистратуры облачаются в мантии и конфедератки. После вручения дипломов у нас всегда организуется общая фотография магистров – выпускников всех направлений подготовки – с профессорско-преподавательским составом и руководством вуза в сквере напротив главного корпуса ТГТУ.

В этом году мы постараемся все эти традиции перенести в онлайн. Нам бы хотелось сохранить атмосферу и значимость этого важного момента. В любом случае, это будет торжественно и максимально внимательно по отношению к каждому нашему выпускнику. На сайте университета создан специальный раздел, где представлены лучшие выпускники этого года по направлениям - наука, образование, общественная деятельность, размещены интервью с ними. Отмечены лучшие преподаватели", - отметила первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

В этом году пандемия внесла свои корректировки в праздник, но в то же время она сделала праздник еще более масштабным, объединив выпускников вузов всей страны. И уникальным.

"Выпуск 2020-го года уникальный. В этом году выпускниками стали свыше двух тысяч студентов и аспирантов! И каждый из них – особенный. Это обладатели президентских и правительственных стипендий, победители научных и образовательных конкурсов, лауреаты творческих фестивалей, лидеры волонтерского движения. Мы гордимся ими", - сказал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA