Студенты ТГУ приняли участие в Державинской линейке
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Студенты ТГУ приняли участие в Державинской линейке

01.09.2020 20:15
2739
Учебный год в ТГУ стартовал с традиционной Державинской линейки. В этом году порог вуза переступили 3 500 первокурсников из Тамбовской области и других регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья.


"Студенческие годы – самое яркое и запоминающееся время. Мы приобретаем друзей, создаем семьи, радуемся своими профессиональными достижениями и терпим первые неудачи. Дорогие студенты! От вашего усердия и трудолюбия, от вашей веры в себя зависит ваш личный успех. Мы же будем вам помогать идти к своей цели. Смело идите вперед и все обязательно получится!" - отметил ректор ТГУ Владимир Стромов.

Учебный год в вузе начнется в очном формате с использованием дистанционных технологий. Для студентов образовательный процесс начнется поэтапно.

С 1 по 6 сентября для первокурсников проведут интерактивные площадки, мастер-классы, онлайн-включения. Для студентов старших курсов – организационные собрания в учебных подразделениях. Школьники профильных классов, обучающиеся по программам СПО, ординаторы и аспиранты начинают учиться с 1 сентября.

Обучение будет проходить с учетом предписаний норм федерального и регионального законодательства по предупреждению распространения CОVID-19. 



 

 

 

 

 

 

 

Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA