Студенты ТГУ сразились в интелектуальной игре

20.11.2014 20:42
4534
     19 ноября студенты ТГУ имени Державина сразились за титул чемпиона в ежегодном осеннем кубке "Что? Где? Когда?". Ребята проверили не только свои знания, но и смекалку, интуицию.
     Каждый институт был представлен командой, состоящей из семи человек. Игра проходила в несколько этапов. В первом раунде знатокам предстояло ответить на блиц-вопросы из различных областей науки: истории, литературы, медицины, юриспруденции. В результате, слабейшая команда покинула игру. Во втором туре студенты угадывали содержимое черного ящика, где к удивлению всех учащихся находилась обыкновенная пыль. Состязание покинули еще несколько команд. В следующем раунде игроки отвечали на вопросы преподавателей. В решающем этапе сразились лидеры только четырех команд.

 
     В напряженной борьбе победу одержали команда. Института математики, физики и информатики. Они получили звание чемпионов на ближайший сезон. Стоит отметить, что интерес к игре "Что? Где? Когда?" у студентов державинского университета не угасает, а только преумножается. Ольга Негрова, председатель студенческого совета ТГУ имени Державина, отметила, что в этом году игра прошла в новом формате. 

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA