Студенты ТГУ стали обладателями федеральной стипендии в области литературы и журналистики
Фото: ТГУ

Студенты ТГУ стали обладателями федеральной стипендии в области литературы и журналистики

22.10.2020 14:25
2152
Студенты ТГУ стали обладателями федеральной стипендии имени А.А. Вознесенского в области литературы и журналистики на 2020-2021 учебный год.

Обладателями стипендии стали студенты факультета филологии и журналистики ТГУ Людмила Абраменкова (научный руководитель профессор Наталия Сорокина), Елизавета Семенова (научный руководитель профессор Екатерина Зверева), Яна Махрачева (научный руководитель профессор Наталия Желтова) и Дмитрий Стерликов (научный руководитель профессор Екатерина Зверева).

"Современная литература практически не интегрирована в образовательный процесс, хотя интерес к этой области в обществе очевиден. Я занимаюсь разработкой методических материалов, направленных на восполнение этого пробела. Так как изучение современного литературного процесса сегодня находится на начальной стадии, своими научными работами я вношу вклад в осмысление этого феномена", - говорит Людмила Абраменкова.

По итогам студенческого рейтинга ТГУ за 2019-2020 гг. Людмила Абраменкова стала лучшим выпускником. Кроме того, она лауреат президентской и правительственной стипендий, областной стипендии имени Е.А. Боратынского в области литературы и языкознания.

Яна Махрачева, лауреат президентской и правительственной стипендий, изучает творчество Бориса Лазаревского – русского писателя, эмигрировавшего из России в Константинополь в начале прошлого века. По словам студентки, сегодня научное сообщество уделяет особое внимание феномену литературы русского зарубежья.

Елизавета Семенова анализирует контент современных сетевых СМИ, изучает особенности взаимодействия с аудиторией. Студентка – трижды лауреат Всероссийского поэтического конкурса «Проба пера», призер Всероссийского фестиваля-конкурса «Жизнь в творческом полёте» в номинации «Репортер», а также обладатель стипендий Президента РФ и Правительства РФ.

Дмитрий Стерликов исследует новейшие формы аудиовизуального творчества и эффективные форматы взаимодействия автора со зрителем. Дмитрий – победитель в конкурсе студенческих медиапроектов «Университи-2019», V Открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского кино «Киновертикаль» и международном конкурсе «GeoPin».
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA