Студенты ТГУ стали победителями и призёрами Открытой международной интернет-олимпиады

14.05.2019 20:00
3421

В Тульском государственном университете прошла Открытая международная студенческая интернет-олимпиада. В ней приняли участие 4951 студента из 203 вузов и филиалов России, Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Студенты ТГУ имени Г.Р. Державина участвовали в дисциплинах «Экономика», «Статистика», «Информатика» и «Экология». По итогам тестирования Кирилл Кузьмин получил золотую медаль по «Экологии», Александр Долгов серебряную медаль по «Экономике», а Владимир Рязанов – «бронзу» по «Информатике».

В студенческих олимпиадах я участвую с 1-го курса, мне всегда было интересно проверить себя, к тому же есть возможность посмотреть другие города, – поделился победитель по «Экологии» Кирилл Кузьмин. – Началом олимпиады был отборочный этап – интернет-тестирование. В моей дисциплине порадовало разнообразие блоков, задания из разных разделов экологии: популяционная экология, экологическая безопасность, экология человека и т.д. Результатом доволен, но и есть, конечно, над чем поработать. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA