Студенты ТГУ встретились с руководством управления Росреестра по Тамбовской области
Фото: управление Росреестра

Студенты ТГУ встретились с руководством управления Росреестра по Тамбовской области

17.03.2021 16:40
1967
Студенты-бакалавры профилей «Общая география», «Городской кадастр» и магистранты по профилю «Геоинформационные системы и технологии дистанционного зондирования земли» встретились с руководством управления Росреестра по Тамбовской области.

«Созданный в 2018 году Технопарк «Державинский» продолжает развивать свои компетенции в сфере земельного кадастра и мониторинга использования земель. Только за последние два года специалисты проводили работы как на территории нашего региона, так и в Архангельской и Омской областях и Ставропольском крае. Уверен, что тесное практико-ориентированное сотрудничество поможет в подготовке высокопрофессиональных кадров, а также внедрит современные методы дистанционного зондирования земли в работу Росреестра», – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов.

На встрече специалисты Технопарка представили результаты проектной деятельности, которые сегодня позволяют с высокой точностью выполнять геодезические работы, контролировать правомочность использования земель.

Преподаватели Института естествознания рассказали об особенностях подготовки специалистов в сфере землеустройства и кадастра, о работе геодезической лаборатории института, а также о работе Центра компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем ТГУ имени Державина.

Кроме того, перед студентами выступило руководство управления Росреестра, они рассказали о проведении землеустроительных работ при государственном кадастровом учете и регистрации прав на недвижимость.

«Безусловно, специальность для университета новая. Но развитие данной отрасли непосредственно связано с её востребованностью. Современность такова, что без картографии и геодезии обойтись невозможно. Мы ждём в своих стенах выпускников, готовы погружать в рабочий процесс и практиковать, – руководитель управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов.

Фото: управление Росреестра


Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA