Студенты ТГУ заняли первое место в олимпиаде по профилактике наркомании

02.04.2015 17:27
5576
  С 1 января по 31 марта управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Тамбовской области был организован региональный этап ежегодной всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Олимпиада включала в себя несколько номинаций: "Сущность и содержание профилактики наркомании"; "Профилактика наркомании в образовательной среде" и т.д.
  На заседании областной антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации области Николая Горденкова были вручены почетные грамоты победителям и их научным руководителям.
  Первое место в региональном этапе заняла студентка 5-го курса отделения юриспруденции института права и национальной безопасности ТГУ Анастасия Ефремова под научным руководством доцента кафедры уголовного права и процесса Елены Поповой. Второе место у студентки 2-го курса отделения национальной безопасности и правоохранительной деятельности того же института Елены Рыжовой, руководителем которой является доцент Татьяна Плотникова.
  Конкурсные работы победителей посвящались одной из главных угроз национальной безопасности России – наркотизму и профилактическим мерам борьбы с ним. Целью работ являлось изучение современного состояния наркотизма в Российской Федерации и выработка практических рекомендаций, направленных на стабилизацию наркотической и криминогенной ситуации в сфере незаконного оборота наркотиков, включая их немедицинское потребление.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA