«Студвесна» в разгаре

26.03.2009 15:20
5537
Надо отметить, что последние 8 лет студенты Державинского занимают первые места на всех этапах «Студенческой весны». А в прошлом году делегация Тамбовского госуниверситета с триумфом отыграла и на всероссийской сцене в Волгограде.
Возможность выступить достойно у наших студентов есть всегда. Администрация университета выделила немалые денежные средства на проведение концертов. Университетская весна проходит под личным контролем ректора ТГУ Владислава Юрьева и первого проректора Алексея Позднякова.
В день выступает по два-три подразделения Державинского. Каждое представляет на суд зрителей и жюри по 12-15 номеров. Большинство из них высокопрофессиональные. Выступления сопровождаются фото- и видео-материалами, возрождаются хоровые выступления. Всё это выглядит очень красочно, интересно и динамично. К тому же, огромное внимание при выступлении уделено костюмам. К выбору тематики одежды студенты подошли креативно. Так, будущие филологи связывают стиль костюмов с мотивами известных литературных произведений, студенты журфака – с особенностями своей профессии.
В прошлом году число зрителей и участников составило пять с половиной тысяч человек. В этом году ожидается не меньше. Уже сейчас организаторы фестиваля с уверенностью заявляют, что Тамбовский госуниверситет может представить не менее 50 интереснейших профессиональных концертных номеров на суд городского и областного зрителя. Все мы сможем убедиться в этом на городском этапе «Студвесны», который пройдет 28 апреля у д/с «Кристалл». Участники регионального тура встретятся 30 апреля на сцене ГУ «Тамбовконцерт». А всероссийский этап пройдет в этом году с 14 по 19 мая в Казани.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA