Проверка тамбовских магазинов съемочной группой телеканала "Пятница" в минувшие выходные всколыхнула город. Напомним, в субботу, во время ревизии на крытом рынке,
журналист получил травмы головы и ноги и на "скорой" прямо из торгового центра его отвезли в больницу. Руководство рынка утверждает, что не ввязывалось в потасовку, журналист упал сам, поскользнувшись. По традиции первыми, кто начал выражать свое мнение по поводу происшествия с журналистом Александром Молочко, стали пользователи социальных сетей.
Мнения тамбовчан разделились кардинально, причем на две диаметрально противоположные точки зрения. Половина всех комментирующих говорит о том, что им стыдно за родной город, где в магазинах есть просрочка, а продавцы и администрация торговых точек отнеслись к журналистам по-хамски, и они в общем не ожидали ничего другого.
Другая половина тамбовских пользователей соцсетей настроена более воинственно. Мнения и комментарии варьируются от советов предпринимателям написать заявление в полицию на самого журналиста до фраз "сам виноват" и "я бы еще ему нос сломал бы".
Пожелания поправляться написали фанаты ведущего ему в Инстаграм в ответ на видео-пост с благодарностью за поддержку, который выложил Молочко.
"Сейчас всё нормально, работаем дальше. К сожалению, такое иногда случается", - прокомментировал журналист.
Также развернулась дискуссия о том, в каких магазинах того или иного района города лучше покупать продукты. Пользователи делились информацией, рассказывали о своем опыте, где встречается просрочка, а где нет, - так что, если рассматривать визит "Магазинно" с социальной точки зрения, то он удался, побудив тамбовчан задуматься о том, что и где они покупают.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber