
Суд обязал "Тамбовавтодор" отремонтировать участок дороги "Каспий"-Каменка-Ржакса
"Приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, является одним из основных принципов обеспечения безопасности дорожного движения. Непринятие достаточных мер в области безопасности дорожного движения является не только нарушением действующего законодательства, но и влечет за собой повышение аварийности на дорогах, причинение имущественного ущерба автовладельцам, создает угрозу жизни и здоровью жителей населенного пункта", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.
В связи с этим прокуратура направила в суд административное исковое заявление с требованием возложить на ТОГКУ "Тамбовавтодор" обязанность организовать работы по приведению проезжей части автомобильной дороги в нормативное состояние в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-2017.
Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.
Ранее сообщалось, что в центре Тамбова вновь разворотили улицу Державинскую. Эта улица, на участке от Носовской до Карла Маркса, долгое время была одной из самых разбитых в городе. В 2020 году около 300 метров дороги починили, вложив в это 10 млн рублей.