Суд признал право собственности на здание за приютом "Доброе сердце"
Фото: "Доброе сердце"

Суд признал право собственности на здание за приютом "Доброе сердце"

30.01.2022 20:00
2932
Арбитражный суд Тамбовской области признал право собственности Центра помощи бездомным животным "Доброе сердце" на одноэтажное здание, расположенное в Тамбове по улице Московской. В августе прошлого года НКО обратилось в суд с заявлением о легализации самовольной постройки. Ответчиками по делу стали региональный комитет по управлению имуществом и администрация города.

Как следует из материалов дела, решение о строительстве центра по содержанию бездомных собак было принято ещё в 2012 году, тогда же был выбран земельный участок площадью более 2,4 тысяч квадратных метров в районе улицы Московской. Субсидии на создание приюта получила выигравшая конкурс НКО "Доброе сердце", в том числе 1 миллион 150 тысяч рублей было выделено на строительство административного корпуса. Здание было возведено в 2015 году, но без получения необходимого разрешения.

Ссылаясь на то, что указанный объект недвижимости соответствует санитарным, противопожарным и строительным нормам, пригоден к эксплуатации, возведен на земельном участке, предназначенном для приюта, а также на невозможность оформления права собственности на него во внесудебном порядке, Центр помощи бездомным животным "Доброе сердце" обратился в суд, который согласился с доводами истца и принял решение в его пользу.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA