Суд признал рекламу кредита "Промсвязьбанка" незаконной
Фото: ru.freepik.com

Суд признал рекламу кредита "Промсвязьбанка" незаконной

01.06.2022 11:58
3533
Арбитражный апелляционный суд поддержал антимонопольный орган в споре с ПАО "Промсвязьбанк". 

Напомним, в УФАС по Тамбовской области поступило заявление от местного жителя о распространении банком рекламы кредита, в которой содержались неполные сведения. Так, в помещении офиса "Промсвязьбанка" распространялись рекламные буклеты с информацией о возможности оформления кредита под 6,8 % годовых. 

Заявитель обратился в офис банка для оформления кредита с рекламируемой процентной ставкой. Однако оказалось, что для получения такой ставки нужно заключить договор добровольного страхования. При оформлении страховки банк взял комиссию более 100 тысяч рублей, о которой в рекламе не сообщалось.

"Распространяемая реклама не предоставляла лицу объективной оценки расходов, связанных с получением кредитного продукта. Отсутствие важной информации о дополнительных расходах вводило в заблуждение заявителя о цене услуги", - отметили в Тамбовском УФАС России.

Ведомство признало распространяемую рекламу ненадлежащей. Однако "Промсвязьбанк" обжаловал это решение в Арбитражном суде Тамбовской области. Суд поддержал позицию антимонопольного органа.

Не согласившись и с этим решением, "Промсвязьбанк" обратился с жалобой в арбитражный апелляционный суд. Но и этот суд посчитал незаконной рекламу банка. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA