Суд снял с ПАО "Пигмент" все обвинения по налоговым нарушениям

12.02.2019 10:53
3270
Двухлетний спор между налоговой службой и ПАО "Пигмент" завершён. Все обвинения компании в совершении налоговых правонарушений были признаны необоснованными.

Напомним, в 2017 году по результатам выездной проверки ИФНС России по городу Тамбову вынесла решение о привлечении ПАО "Пигмент" к ответственности за нарушение налогового законодательства за 2012-2014 годы. Компании были начислены налоги, пени и штрафы на сумму более 250 млн рублей по сделке с контрагентом, которого инспекция сочла "подконтрольным лицом".

ПАО "Пигмент" обратилось в арбитражный суд Тамбовской области с требованием признать данное решение недействительным. В первой инстанции удалось добиться лишь частичной отмены решения. При этом апелляция сочла доводы компании обоснованными в полном объёме, а кассационная инстанция это решение подтвердила 21 ноября прошлого года. 

В свою очередь налоговая служба не обратилась в Верховный суд для обжалования судебных актов. В настоящее время "Пигменту" полностью возвращена сумма налогов, пеней и штрафов, выплаченных ранее. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA