Судьбу общежития на Олега Кошевого решат после заключения о техническом состоянии здания

05.12.2019 22:30
4335
Специалисты проектно-архитектурной компании провели первичное техническое обследование общежития, пострадавшего в результате пожара. Дом расположен по адресу Олега Кошевого/Новый проезд, д.25/7, в нем 26 комнат, 8 из которых находятся в муниципальной собственности. От огня пострадали лестничный марш вдоль двух этажей, входные двери и некоторые комнаты, местами прогорел и обрушился потолок.

Эксперты осмотрели стены, балки, оконные и дверные проемы, оценили состояние несущих конструкций. Так как не удалось получить доступ во все жилые помещения, будет проведено дополнительное обследование дома, в том числе с использованием специальных приборов, сообщили в информуправлении администрации города Тамбова. 

Согласно договору, подписанному 29 ноября муниципальным учреждением "Долговой центр" с проектно-архитектурной компанией, заключение о техническом состоянии конструктивных элементов дома должно быть дано в течение 15 рабочих дней. На его основании администрацией города Тамбова будет принято решение о целесообразности проведения капитального ремонта дома или наоборот о признании его аварийным.

Напомним, пожар в общежитии произошел рано утром 23 ноября 2019 года. По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, из дома было эвакуировано 27 жителей. Один человек был госпитализирован в городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки, еще 6 человек обратились за медицинской помощью на месте возгорания. В 5:54 пожар был ликвидирован. Для временного размещения людей в ходе эвакуации был задействован автобус. 

Фото: информуправление администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA