Судья с 35-летним стажем Евгений Соседов удостоен звания "Герой Труда Тамбовской области"

22.01.2019 14:23
7360

Комитет по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики решил рекомендовать областной Думе рассмотреть и принять проект  постановления о награждении Евгения Соседова нагрудным знаком  "Герой Труда Тамбовской области".

Более 40 лет Евгений Александрович Соседов посвятил юриспруденции, 35 лет отработал в должности судьи.  На протяжении 25 лет он работает в Тамбовском областном суде, совершенствует систему правосудия региона, районные и городские суды под его руководством эффективно защищают права граждан и организаций, участвуют в обеспечении законности и правопорядка во всей области. С 2014 года Евгений Соседов возглавляет комиссию по реализации мероприятий противодействия коррупции, урегулированию конфликта интересов во внеслужебных отношениях и при исполнении судьями своих полномочий.


Помимо этого Евгений Соседов активно изучает историю региона. Он автор монографии «Становление и деятельность судебных органов в условиях новой экономической политики.922-1928 гг. Историко-правовое исследование (На примере Тамбовской губернии)».  Евгений Соседов пользуется авторитетом у судей, представителей исполнительной и законодательной власти региона. За плодотворную работу он отмечен ведомственными наградами, нагрудным знаком «За заслуги перед Тамбовской областью», награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.




Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA