Свиноводческий комплекс "Goodvalley" на День города накормил жителей Рассказово мясом

14.06.2019 09:00
4894
Свиноводческий комплекс "Goodvalley" и его деятельность часто обсуждаются жителями города Рассказово. Компания не осталась равнодушной и обратилась в редакцию ИА "Онлайн Тамбов.ру" с просьбой осветить свою деятельность.

Для компании важно быть частью общества. Для этого реализуется много социальных проектов: "Сделаем вместе", по средствам которого компания участвует в реконструкции Городского сада в Рассказово, Памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в селе Верхнеспасское, дороги до сельского кладбища и Дома Культуры в селе Пичер. Кроме того, компания поддерживает развитие детских творческих коллективов и спортивных команд, участвует в культурных мероприятиях района и города. Так, "Goodvalley" выступает спонсором в праздновании дня города Рассказово, где свиноводческий комплекс вновь запёк мясо на площади и угостил им всех желающих.



Занимаясь животноводством, компания старается внедрять самые последние технологии, доступные в этой сфере. 

"Мы постоянно находимся в поиске новых решений, особенно для самых острых вопросов. Сегодня мы хотели бы поделиться нашими нововведениями", - говорит Светлана Баринова, менеджер по развитию КК и ВК ООО "Goodvalley".

Комплекс вышел на сотрудничество с компанией "Эколайн" и в прошлом году начал закупки препарата "Экорик", который добавляется в навоз и понижает уровень его ароматности. Сейчас биопрепарат с бактериями экспериментально используют на фермах компании. Параллельно сотрудниками компании "Эколайн" ведутся работы по адаптации препарата под условия свинокомплекса и повышению его эффективности. Препарат безопасен для человека, животных, рыб, пчел, полезной энтомофауны из окружающей среды, не накапливается в растениях и почвах, что подтверждено официальным заключением Федерального управления "Мэдбиоэкстрем" при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

Вторым новшеством стали фильтры для очистки воздуха. Их разработали ученые РАН. 

"Обычно фильтры такого типа применяют для дезинфекции операционных, что позволяет проводить на одну операцию в день больше, но производителей заинтересовала животноводческая сфера и возможность их эффективного применения здесь. Сейчас наша ферма оснащена шестью фильтрационными установками. Их результативность будет определена по итогам экспериментального периода использования", – поясняет Светлана Баринова.

В июне компания начинает тестировать еще один препарат – композицию ММТ-БД. Этот реагент применяется в септиках и, по утверждению производителя, прекращает все процессы гниения и ликвидирует специфические запахи. Светлана Баринова выразила искреннюю надежду на успех эксперимента и отметила: 

"Для нас очень важно принимать ответственные решения и быть уверенными в безопасности всех наших начинаний. Композиция ММТ-БД прошла проверку наших экологов и уже находится на территории нашей компании. Компания "Goodvalley" всегда относится с уважением к местным жителям, природе и своим сотрудникам. Поэтому мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем искать новые, более совершенные технологии. Активно исследуя рынок, мы должны отметить, что многое еще находится в стадии эксперимента, что-то разрабатывается вместе с нами, что-то, как видите, мы берем из абсолютно других сфер деятельности и стараемся адаптировать под наши нужды. Мы так же знаем, что являемся не единственным предприятием, столкнувшимся с подобной проблемой, и будем рады поделиться своим опытом, либо услышать их".

В начале июня состоялась встреча между представителями ТГУ им. Державина, предприятия "Золотая Нива" и компании "Goodvalley". На встрече были представлены разработки по термальной обработке навоза, а так же обсуждались вопросы возможного сотрудничества с Лабораторией при университете в сфере разработки новых технологий переработки навоза. На первой неделе июля состоится встреча непосредственно на территории "Золотой Нивы" для более близкого знакомства с новой технологией.

на правах рекламы
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA