Свой профессиональный праздник отмечают главные бухгалтеры

21.04.2014 09:45
4890
    21 апреля свой профессиональный праздник отмечают финансовые гении любых организаций - главные бухгалтеры. День Главбуха был учрежден редакцией специализированного журнала "Главбух". По словам организаторов, цель этого праздника - напомнить руководству и сотрудникам компаний о том, что финансовые потоки и финансовые отчеты не формируются сами собой. За ними ответственно следят главные бухгалтеры.
    Дата празднования Дня Главбуха выбрана неслучайно. Во-первых, конец апреля - как раз то самое время, когда бухгалтер может немного расслабиться перед длинными майскими выходными, а во-вторых, именно в этот день, 21 апреля, в 1994 году вышел в свет первый номер журнала "Главбух".
    Впереди у финансовых гениев еще два повода принимать поздравления. Международный день бухгалтерии отмечается 10 ноября, а в России День бухгалтера принято праздновать 21 ноября.
    Профессия бухгалтера остается одной из самых необходимых и востребованных. В банке вакансий Центра занятости населения по Тамбовской области насчитывается 38 вакантных мест на должность бухгалтера, 7 из них - главного бухгалтера.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA