Священники отвели студентов в тамбовский Музей греха

16.04.2014 17:09
5079
    Уваровская епархия организовала поучительную экскурсию в тамбовский Музей греха для студентов технологического колледжа.
     В Музее греха местный краевед и патологоанатом Юрий Щукин собрал за время 30-летней работы в морге более 780 экспонатов. Все они наглядно демонстрируют последствия пагубных человеческих пороков - алкоголизма, наркомании, курения.
     Девиз тамбовского Музея греха - "Мертвые учат живых". Как отмечает Юрий Щукин, все экспонаты принадлежали людям, которые плохо себя вели. Здесь можно увидеть палец, который когда-то принадлежал одному горе-любовнику. Мужчине пришлось спасаться бегством, когда его чуть не "застукал" законный супруг, он зацепился кольцом за гвоздь и оторвал палец, сообщает 68news.ru.
          Выставка, которая может напугать впечатлительных людей, является хорошим уроком для современной молодежи, считают священнослужители. В завершение экскурсии иерей Андрей Шабанов сказал студентам напутственное слово, в котором особенно подчеркнул, насколько важно осознавать ответственность каждого человека за свое здоровье, которое чрезмерно страдает от греховных привычек и страстей.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA