Священнослужители беседуют с тамбовскими должниками по алиментам

30.09.2018 09:00
2287
Одним из способов воздействия на должников по алиментам является беседа с участием священнослужителя. Такие беседы проводят часто, ведь в 2018 году на исполнении в территориальных отделах судебных приставов Управления ФССП России по Тамбовской области находится около 6,5 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов на общую сумму порядка 560 миллионов рублей.

Другим способом воздействия является ограничение на выезд заграницу. Так, на 1 сентября  судебными приставами-исполнителями вынесено около 4,5 тысяч постановлений на ограничение в праве выезда из России. В результате применения этой меры взыскали задолженности на сумму более 19 миллионов рублей. Дознавателями территориальных отделов регионального управления ФССП России возбуждено 354уголовных дела по "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".

Судебные приставы-исполнители территориальных отделов судебных приставов окончили и прекратили более 4 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментных платежей на общую сумму 173 миллиона рублей.

За 8 месяцев этого года судебными приставами-исполнителями вынесли 675 постановлений о розыске тамбовчан, обязанных к уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Из них 203 разыскных дела прекращено в связи с розыском должников.




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA