Сюжет о МичГау покажут в Европе

30.07.2013 15:39
3204
    Мичуринский государственный аграрный университет посетила журналистка германского интернет-телевидения Wuerfel-media, арт-директор TV-проекта "RuInternational" Светлана Погорелова. Ее заинтересовал МичГАУ с позиции активного развития, реализации множества интересных проектов, формирования инновационной инфраструктуры, создания уникальных лабораторий, в том числе по разработке экологических продуктов питания, ведь в Германии им уделяется особое значение.
    В МичГАУ гостья из Центральной Европы провела несколько дней. Светлана Погорелова посетила учебно-исследовательский тепличный комплекс, познакомилась с работой исследовательско-технологического центра университета и побывала в лаборатории, где запускали линию по производству фруктово-ягодных батончиков.
    Гостья не побоялась заглянуть в огромные холодильные камеры с температурой 2 градуса, где ученые создают разную концентрацию кислорода и углекислого газа вплоть до того, что сельскохозяйственная продукция пребывает здесь в состоянии анабиоза
    Видеоматериалы, отснятые в МичГАУ, будут показаны европейскому зрителю по интернет-телевидению Wuerfel-media.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA