Таэквон-до - стиль жизни

31.03.2010 10:41
3485
В Тамбове состоялось V Открытое первенство по таэквон-до ИТФ, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. На открытии к спортсменам с приветственным словом обратился И.И.Вокин, ветеран-артиллерист. Он отметил, что сейчас созданы все условия, чтобы побеждать.
Тамбовские турниры по таэквон-до проходят ежегодно с особым размахом. На соревнования приезжают соперники из соседних регионов. На V первенстве в медальный спор с тамбовчанами вступили представители из Рязани, Москвы, Воронежа и Пензы.
Тамбовские спортсмены уверенно чувствовали себя на татами и завоевали 64 медали. Они заняли первое командное место в общем зачете.
Почетным гостем турнира стал президент Всероссийской федерации таэквон-до ИТФ Лазос Цилфидис. Он подчеркнул значимость традиций наших предков и уверил в том, что большая семья таэквондистов приезжает на Тамбовщину, как к себе домой.
В настоящее время сборная команды страны активно готовится к европейскому чемпионату, который пройдет 1-2 мая. В состав сборной вошли и четыре тамбовчанина. Сильнейшие представители таэквондистов финальный отрезок подготовки проведут в Тамбове.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA