Тамбов будет встречать москвичей

15.10.2009 11:04
4900

С 12 по 14 октября в Москве проходили Дни культуры Тамбовской области. Лучшие тамбовские артисты, творческие коллективы выступили в столице со своими самыми яркими номерами. Представляли Тамбов ансамбли "Ивушка" и "Цвета радуги", губернаторский духовой оркестр, финалисты народного шоу "Минута славы" - воспитанники Сосновской школы-интерната и другие.

В качестве почетных гостей на концерте присутствовали полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко, мэр столицы Юрий Лужков и губернатор Тамбовской области Олег Бетин. Юрий Лужков также присутствовал на гала-концерте и выступил с приветственным словом.

- Мы с большим уважением относимся к истории Тамбовской области, всем тем процессам, которые там проходили, патриотизму тамбовчан, к деятелям литературы, культуры и искусства, - сказал Юрий Лужков.

Дни культуры Тамбовской области в Москве прошли с участием и московских звезд в качестве зрителей. В Московском государственном театре эстрады, где проходило выступление тамбовчан, присутствовали народная артистка РСФСР, актриса Государственного академического Малого театра России Татьяна Еремеева (Битрих), режиссер Андрей Смирнов, тенор с мировым именем, народный артист СССР Владислав Пьявко, художественный руководитель хора им. Пятницкого Александра Пермякова  и многие другие.
После завершения дней культуры в среду в Москве было принято решение повторить мероприятие на будущий год. Но это уже будут Дни культуры Москвы в Тамбове.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA