Тамбов готовят к переписи населения
Фото: информационное управление администрации Тамбова

Тамбов готовят к переписи населения

13.03.2020 12:50
3238
С 1 по 31 октября 2020 года в России пройдет всероссийская перепись населения. На заседании комиссии по проведению переписи в Тамбове обсудили вопросы выделения помещения для организации переписных пунктов, обучения переписчиков и упорядочения адресного хозяйства.

Так, обследовали 80 улиц индивидуального жилого фонда, выявили дома, расположенные на пересечении улиц, которые не имеют аншлагов с указанием названия улиц. При содействии управляющих компаний провели обследование 2048 многоквартирных домов, в ходе которого уточнили наличие необходимой информации — табличек с указанием улицы, номера дома, а на подъездах — с указанием номеров квартир.

В ходе совещания обсудили вопросы обучения специалистов, которым будет необходимо работать со специализированным программным оборудованием, а также подбора помещений для размещения участков в соответствии со всеми требованиями законодательства. Комитетами городского хозяйства и жилищным провели инвентаризацию состояния адресного хозяйства. Всего в Тамбове во время проведения переписи будут работать 524 переписчика, для них должны быть организованы 87 переписных и 87 счетных пунктов.

Перепись проводится раз в десятилетие. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг. При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA