Тамбов на другие города променяли 26 тысяч человек

04.12.2012 10:51
4183
    Тамбовстат опубликовал данные о миграционной ситуации в Тамбовской области за январь-октябрь 2012 года. Оказалось, что за это время из региона уехали 26094 человека, для сравнения за этот же период 2011 года уехавших было 18394. При этом в прошлом году в регион приехали 18397 человек, в этом - 25901.
    "Следует отметить, что с 2011 года в статистический учет долгосрочной миграции населения включены также лица, зарегистрированные по месту пребывания на срок 9 месяцев и более", - подчеркнули в Тамбовстате. 
    Положительный миграционный прирост наблюдается со странами СНГ - 4090 человек, это на 14,7% больше, чем в прошлом году.
    "Миграционная ситуация в регионе такова, что в настоящее время приток населения из стран СНГ можно рассматривать как благоприятное явление, поскольку в области отмечается значительная естественная убыль населения", - отметили в Тамбовстате.


Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA