Тамбов начал подготовку к пожароопасному сезону

22.03.2019 09:57
1770

Зимой сотрудниками МЧС были проведены тренировки по эвакуации граждан. Сегодня в Тамбове зарегистрировано более 80 формирований добровольной пожарной охраны, порядка 50 из них - на базе муниципальных учреждений города.

За пожароопасной обстановкой наблюдают с помощью стационарных камер видеонаблюдения и пеших патрулей. Для ликвидации возможных пожаров и эвакуации населения может быть привлечено 860 человек личного состава и до 175 единиц техники. Задействуют технику муниципальных учреждений «Дирекция благоустройства и озеленения» и «Спецдорсервис». Сегодня ведется работа по подготовке поливо-моечных машин, которые могут быть использованы для подвоза воды.

В течение следующего месяца будут проведены работы по созданию минерализованных полос, подготовке мест для забора воды, установке предупреждающих знаков, очистке территории от бытового мусора, сухой травы, и валежника.

Общая площадь участков с лесными хвойными насаждениями в пригороде Тамбова 36 га. В пригородном лесу находятся как жилые дома, так и дачи. Постоянно зарегистрированных граждан в этом месте – 280 человек.

В Пригородном лесу расположены два круглосуточных детских сада, лыжная база, гостиница, кардиологический санаторий. В летний период, когда пожары особенно активны, в этой зоне могут находиться порядка двух тысяч человек.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA