Тамбов останется без авиаперевозчика из-за авиакатастрофы под Ярославлем

12.09.2011 14:28
6199
   Авиакомпании, летающие на старых отечественных самолетах, не получат разрешение на авиаперевозки, сообщает «Коммерсантъ». Мелкие перевозчики будут вытеснены с региональных маршрутов за счет субсидий крупным авиакомпаниям. Решение по каждой конкретной авиакомпании будет принято 15 сентября на комиссии Росавиации.
    Эти меры приведут к сокращению пассажиропотока на 40%. К полетам, по сути, будут допущены только "Аэрофлот", "Трансаэро", "ЮТэйр" и "Сибирь". Решение властей о резком сокращении рынка в области авиаперевозок обусловлено последней катастрофой под Ярославлем.
    В основном от мер правительства пострадают авиакомпании, парк которых состоит в том числе из Як-40, Як-42, Ту-134, Ту-154, Ан-24 и Ан-26. К числу таких авиакомпаний относится и  компания «АК БАРС АЭРО», которая занимается перевозками в Тамбовской области.
    Сейчас в парке компании 26 единиц взлетной техники, 7 из которых – ЯК-40
. В компании пока не дают официальных комментариев на этот счет. Как сообщил источник в «АК БАРС АЭРО», компания ждет распоряжений от Росавиации. Вполне возможно, что количество авиарейсов Тамбов-Москва значительно сократится.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA