Тамбов планирует наладить сотрудничество с Болгарией

02.04.2019 10:47
2633
В рамках реализации договора о партнёрстве между муниципалитетом Балчика и Тамбовом делегация областного центра посетила Республику Болгарию. Одним из главных вопросов стало обсуждение организации и проведения в мае акции "Бессмертный полк". Во время визита были согласованы все организационные вопросы с представителями муниципалитета Балчика. Стороны отметили, что проведение таких мероприятий способствует укреплению международных связей, сообщает информуправление администрации Тамбова. 

Еще одной целью визита стала встреча с мэром города Добрич Йорданом Йордановым, в ходе которой обсуждались финальные моменты подготовки к подписанию Договора о побратимстве Тамбова и Добрича, запланированного на ближайшее время. Председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Марковский и господин Йорданов обсудили возможные приоритетные сферы сотрудничества, среди которых особенно выделили экономическое сотрудничество и взаимодействие на уровне вузов.

В заключительный день визита состоялась встреча с Генеральным консулом РФ в Варне Владимиром Климановым и консулом Оксаной Жерновой, где подвели итоги визита.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA