Тамбов погрузился в атмосферу "сороковых роковых"

08.05.2019 09:33
1539

В Тамбове в рамках патриотического проекта молодёжного театра «Семь дней Победы» продолжается информационно-концертный цикл. До 9 мая на Первомайской площади у Памятника погибшим солдатам правопорядка с 18.30 до 20.00, артисты театра погружают тамбовчан в атмосферу военного времени.

Проект «Семь дней Победы» зародился пять лет назад и стал ежегодным. Программа каждого вечера в течение семи дней оригинальна и посвящена тем или иным событиям Великой Отечественной.

«Тамбовчане и гости города могут поучаствовать в акции «Открытка ветерану» и выразить слова благодарности за мужество дедов и прадедов. «Важно успеть сказать ныне живущим ветеранам, что мы чтим и помним их великий подвиг, который и через столетия будет ярким символом несгибаемой стойкости и любви к своему Отечеству», - рассказывает директор Тамбовского молодежного театра Валерий Беляев.

Выставки-инсталляции по материалам Великой Отечественной войны, выставки детских рисунков и оружия Победы, специализированные фотозоны, чаепитие с бубликами — все это лишь малая часть вечерних программ на Первомайской площади.

«Мы с внуком не пропустили ни одного вечера. Потрясающие программы, удивительные артисты, замечательные танцы. А как поют наши юные тамбовские исполнители! Совсем дети, но с таким пониманием материала, с такой глубиной и самоотдачей они выступают. До слез, до мурашек. Прекрасный и ценный проект Тамбовского молодежного театра! Счастлива, что мой внук вместе со мной с удовольствием проводит здесь время. Столько всего интересного и полезного мы узнаем», - рассказывает тамбовчанка Татьяна Денисова.



Фото: vk.com


Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA