Тамбов посетил руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабурин
Накануне Тамбов посетил руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабурин. Он встретился с губернатором и обсудил вопросы, связанные с работой дорожного хозяйства региона.
Анатолий Чабурин осмотрел участок трассы М6. В результате было принято решение, что ряд работ, в которых нуждается автодорога, будет проведен с применением новых материалов и инновационных технологий.
Ведь, по мнению руководителя Росавтодора, выполнить задачу обеспечения безопасности участников дорожного движения наиболее успешным и эффективным образом помогут именно самые передовые материалы и технологии.
Анатолий Чабурин подчеркнул, что примерно 70 % федеральной дорожной сети России не соответствует современным нагрузкам, которые составляют 11,5 тонн на ось. При этом одним ремонтом не обойтись, необходима реконструкция. А ее, в свою очередь, можно проводить только когда дорога исчерпала пропускную способность.
