Тамбов посетил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков

06.12.2011 11:08
4830
2 декабря Тамбов посетил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. Одним из мероприятий была рабочая встреча с руководством охранных предприятий региона и, в частности, охранного предприятия "Круг". На встрече обсуждались вопросы развития охранной деятельности в Тамбовской области. Также коснулись и вопросов подготовки к празднованию 20-летия индустрии безопасности в России.
В Тамбове уже с мая существует Ассоциация охранных преприятий региона, куда входят несколько ЧОПов. Об этой Ассоциации также зашел разговор с Геннадией Гудковым.
- Рынок охранных услуг в Тамбове пока нецивилизован, существуют ЧОПы, которые ставят своей главной целью не улучшение качества предоставляемых услуг, а захват рынка за счет снижения цен и недобросовестной конкуренции. А создание ассоциации охранных предприятий Тамбовской области помогло упорядочиванию в этой сфере, - отметил директор охранного предприятия "Круг" Сергей Бузин.
Председатель Ассоциации Олег Орлов считает, что в нее, помимо руководителей ЧОПов, должны входить и представители УВД, а также других организаций, контролирующих работу охранных агентств.
- На рынке охранных услуг наметились тенденции объединения усилий компаний для того, чтобы повысить качество обслуживания клиентов. Как известно, на любом рынке лидерами являются не просто фирмы-одиночки, а группы компаний или ассоциации. Общественный контроль в лице ассоциации поможет "отсеять" предприятия-однодневки, разваливающие рынок охранных услуг за счет демпинга, - сказал Олег Орлов.
По окончании встречи Геннадий Гудков отметил, что проблемы охранного бизнеса Тамбовщины характерны для всех регионов страны, а также пожелал успехов в развитии Ассоциации.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA