Тамбов посетит Юрий Лужков

02.06.2010 16:36
6960
2 июня заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Чеботарев провел рабочее совещание по подготовке к приему столичных гостей. Так, на Тамбовщине 17-18 июня впервые пройдут Дни Москвы. Регион посетит делегация во главе с мэром Юрием Лужковым. Сопровождать почетных гостей будет глава администрации области Олег Бетин.
В эти дни планируется подписать Программы сотрудничества в сфере культуры между Департаментом культуры Москвы и управлением культуры и архивного дела Тамбовской области на 2010-2012 годы. В картинной галерее откроется выставка работ современных столичных художников. Москвичи передадут в дар тамбовским библиотекам новые книги, посетят музейно-выставочный комплекс области, где встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны.
Подарки получат и воспитанники детских домов и члены многодетных семей, а также представители учительских династий. Для них даст концерты заслуженный артист России В.Михайлов. На базе ТГМПИ имени С.В.Рахманинова народный артист России Н.Луганский и профессор А.Бондурянский дадут мастер-классы по фортепиано, камерному ансамблю и квартету для одаренных детей и молодежи.
Дни Москвы пройдут и за границами областного центра. Так, в Рассказове состоится праздничный концерт ансамбля «Русская песня» и народной артистки России Надежды Бабкиной, а в Котовске выступит народный артист России Александр Малинин.
Также московская делегация посетит ЗАО «Агротехмаш-Т» и ОАО «Тамбовский завод «Комсомолец» имени Н.С.Артемова». Юрий Лужков побывает в поселке Первомайский, где посетит фирму «Биопрогресс», познакомится с деятельностью «Тамбовмолоко». В микрорайоне «Московский» города Тамбова примет участие в закладке нового детского сада.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA