Тамбов присоединился к Всероссийской акции "Блокадный хлеб"
Фото: информуправление администрации города Тамбова

Тамбов присоединился к Всероссийской акции "Блокадный хлеб"

22.01.2020 10:09
3264
В Тамбове прошло рабочее заседание, на котором был согласован план мероприятий в рамках акции памяти "Блокадный хлеб". Приуроченная ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году акция пройдет с 18 по 27 января во всех регионах страны и даст старт Году памяти и славы, объявленному указом президента РФ.

О подвиге ленинградцев-блокадников и мужественных освободителях окруженного врагами города на Неве будут вспоминать в тамбовских школах, библиотеках, домах культуры и детских садах. Пристальное внимание тамбовчан, волонтеров и представителей власти будет нацелено на 25 блокадников и 8 участников освобождения блокадного Ленинграда, проживающих  в областном центре.

Для земляков, живущих в Тамбове, жители Санкт-Петербурга вышлют ленточки блокадников и конфеты. А воспитанники детского сада №70 вручат жителям блокадного города и участникам его освобождения подарки, сделанные своими руками.

Во всех школах Тамбова пройдет Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб", в детских садах - тематические поэтические вечера и флешмобы. Во всех 22 подростковых клубах Тамбова будут организованы вечера памяти "900 дней мужества". Участники акции смогут получить символический кусочек "блокадного хлеба", а также узнать малоизвестные факты истории блокады Ленинграда.

Наиболее заметные мероприятия пройдут:

- 22 января в 14.00 в Культурно-досуговом центре "Мир";

- 27 января в 16.00 в Тамбовском молодежном театре;

- 31 января в 14.00 в Доме культуры "Знамя труда".
"27 января День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Эта важная дата в истории нашей страны и наша задача донести до каждого, даже самого юного жителя Тамбова смысл акции, передать и сохранить память о подвиге ленинградцев-блокадников, рассказать о символе надежды и жизни - 125 блокадных граммах хлеба, бесценных для жителей блокадного города", - сказала заместитель главы администрации города Тамбова Ольга Немтинова.


Фото: информуправление администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA