Тамбов присоединился к всероссийской акции "Вахта памяти"

08.05.2015 17:32
6625
Тамбовская область присоединилась к всероссийской акции "Вахта памяти". Губернатор Олег Бетин, председатель областной Думы Александр Никитин, руководители правоохранительных органов возложили цветы у монумента "Вечный огонь", отдав дань памяти защитникам Родины, не вернувшимся с полей сражений Великой Отечественной войны.





Во время церемонии возложения цветов Олег Бетин обратился к присутствующим ветеранам и тамбовским школьникам. Он подчеркнул, что советский народ заплатил высокую цену за жизнь и свободу будущих поколений, память об этом необходимо бережно хранить. Нынешняя акция призвана рассказать молодежи о тех героях, которые сражались за свою страну.


В ходе акции выставлены почетные караулы у воинских монументов, а на светодиодных экранах транслируются имена тамбовчан, которые воевали на фронтах ВОВ.     

В рамках акции "Вахта памяти" по решению Российского организационного комитета "Победа" вручены памятные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов. Всего были награждены восемь человек и школа-интернат основного общего образования №1. Среди награжденных: заведующий областным музейно-выставочным центром Игорь Николаев, инициатор создания и руководитель поискового отряда "Альтаир", сводного поискового отряда "Солдаты памяти" Елена Валатина и организатор волонтерского движения в железнодорожном колледже Надежда Струкова.










Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA