Тамбов присоединится к Всероссийскому экопроекту "Роща, расти!"
Фото: администрация города Тамбова

Тамбов присоединится к Всероссийскому экопроекту "Роща, расти!"

10.10.2022 18:20
2130
Тамбов 15 октября присоединится к Всероссийскому общественному экологическому проекту "Роща, расти!". В Олимпийском парке появятся две аллеи с именными и семейными табличками. Саженцы и таблички будут предоставлены бесплатно. Главное условие – готовность ухаживать за деревом до его полного взросления, то есть минимум 5 ближайших лет. Так что у каждой из сорока лип и берез будет хозяин, а значит, должный уход и сохранность. 

Саженцы были приобретены на средства, собранные с помощью краудфандинга. Также к акции присоединились спонсоры, среди которых Горельский лесхоз. Инициатива высадки деревьев и патронажа за каждым саженцем направлена на воспитание гражданственности, патриотизма и осознанности. Многие жители выразили желание высадить подобные аллеи с семейными деревьями в своих дворах и близлежащих территориях. Присоединиться к акции может каждый желающий.

Экопроект "Роща, расти!" организован группой единомышленников из 18 городов России. Его участники - люди разных возрастов и профессий. Главной идеей стало не только увеличение количества зеленых насаждений в своем городе, но и принятие осознанной ответственности за посаженные деревья. 

#NEWS#
Напомним, в сентябре Тамбовская область вновь стала лидером "Национального экологического рейтинга" и стала самым экологически чистым регионом России. На второй и третьей позиции разместились Белгородская область и Республика Алтай.
"Сохранение экологического благополучия региона – одна из основных задач власти сегодня, - отмечает глава Тамбовской области Максим Егоров. - Несмотря на высокую температуру воздуха и сложившиеся климатические условия в летний период, мы не допустили масштабных пожаров, сохранили в целости наши леса, заповедники. Прошу каждого жителя области продолжать бережно относиться к природе Тамбовщины".


Возрастное ограничение 6+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA