Тамбов признан одним из безопасных городов для встречи Нового года
Фото: AERO TAMBOV

Тамбов признан одним из безопасных городов для встречи Нового года

19.12.2021 18:40
2932
Названы самые опасные и самые безопасные для встречи Нового года города России. Так, самым безопасным городом стал Смоленск. Здесь в период с 20 декабря по 15 января происходит меньше всего правонарушений. А самым беспокойным городом, согласно исследованию, опубликованному на "Радио Sputnik", оказалась Уфа. 

Рейтинг населённых пунктов по степени их безопасности в новогодние праздники был составлен по особому коэффициенту. Он зависел от соотношения количества правонарушений, потребовавших вмешательства групп быстрого реагирования. 

Таким образом, самыми спокойными городами признаны Смоленск, Челябинск, Тамбов, Саратов и Екатеринбург. Самыми неспокойными городами стали Уфа, Набережные Челны, Москва, Краснодар и Тюмень.

При другом подходе, когда города сопоставлялись по абсолютному числу правонарушений, список безопасных и опасных мест выглядел иначе. Хотя меньше всего происшествий по-прежнему было зафиксировано в Смоленске. Второй в списке Тамбов, затем идут Калуга, Уфа и Новокузнецк. Наибольшее число нарушений было в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Самаре и Казани. 

В новогодние праздники чаще всего тревожные сигналы поступали из-за хулиганства. На втором месте в списке происшествий оказались незаконное проникновение и нарушение общественного порядке. На третьем - кражи. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA