Тамбов стал победителем в конкурсе на лучший архив ЦФО

19.03.2014 17:02
3565
    Муниципальный архив города Тамбова признан победителем конкурса среди архивов Центрального Федерального округа в номинации "Обеспечение сохранности и учет". 19 марта в администрации Тамбова состоялась торжественная церемония вручения почетной награды, на которой присутствовал и выступил сити-менеджер Александр Бобров.
     Муниципальный архив Тамбова хранит ценные материалы, в которых отражено многообразие социально-политической и культурной жизни областного центра. Сотрудники архива постоянно готовят выставки, принимают участие в научных и краеведческих конференциях, публикуют статьи в различных изданиях.
     "Нельзя относиться скептически к роли и значению архивов, - отметил глава администрации города. - Сотрудники архивов прикладывают много сил, чтобы сберечь и систематизировать документы и помочь людям разобраться в той или иной проблеме. Пройдет время, и с этими документами будут работать наши потомки, на их основе создавая свое представление о нас".
     В торжественной обстановке начальник отдела по делам архивов, музеев и библиотек управления культуры Тамбовской области Наталья Громова передала сити-менеджеру Александру Боброву диплом победителя конкурса центрального федерального округа.


Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA