Тамбов станет площадкой проведения крупного семинара в сфере культуры

10.03.2019 11:00
4458

С 12 по 14 марта на базе Тамбовской областной научной библиотеки имени А.С.Пушкина состоится проектно-аналитический семинар для учреждений культуры Центрального федерального округа «Актуальное наследие: локальные и личные истории».

Его учредителем является российский Фонд Михаила Прохорова - один из крупнейших грантооператоров России в сфере культуры. Форум пройдет в рамках подготовки к открытому ежегодному общероссийскому благотворительному конкурсу «Новая роль библиотек в образовании». В семинаре примут участие специалисты управлений культуры муниципальных образований, работники библиотек.


Семинар призван активизировать проектную активность библиотек в связи с объявленным конкурсом, помочь его потенциальным участникам презентовать наиболее актуальные инновационные направления деятельности библиотек. Ведущими и спикерами форума, как всегда, станут признанные авторитеты в отечественном и международном культурном сообществе, члены экспертной группы Фонда Михаила Прохорова.

Тамбов не впервые принимает столь масштабный форум, что, по словам представителей Фонда, является не только показателем достойного уровня организации здесь подобных мероприятий, но и высокого проектного потенциала региона. Тамбовские работники культуры ежегодно получают грантовую поддержку на реализацию своих проектов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA