Тамбов в цвету: любовь к красоте будет вознаграждена деньгами

04.05.2011 20:00
4898
    16 мая стартует ежегодный смотр-конкурс цветников, клумб, оформления цветами зеленых зон "Тамбов в цвету". Конкурс проводится среди жителей и трудовых коллективов. Их любовь к красоте будет вознаграждена денежными премиями, которые предусмотрены для победителей конкурса в каждой из номинаций.
    Одна из наиболее популярных номинаций - "Лучший балкон, лоджия, украшенные декоративно-лиственными, цветочными формами". Здесь оценивается соблюдение архитектурной идеи, оригинальность и новизна, гармоничность сочетания цвета и формы, разнообразие растений.
    Во второй номинации "Лучший цветник-клумба, газон на дворовой территории многоквартирных домов" конкурсанты будут оцениваться в зависимости от площади двора. Здесь комиссия обратит внимание на эстетичность оформления, соблюдение при этом строительных норм и правил, новизну и оригинальность работ. Здесь можно применять как горизонтальное, так и вертикальное озеленение. При оформлении цветника можно использовать вьющиеся растения, подвесные и напольные газоны, кладку из бутового камня, гальку, щебень, искусственные водоемы, скульптуры.
    Для жителей индивидуального жилищного фонда предусмотрена номинация "Лучший цветник-клумба, газон на территории, прилегающей к частному домовладению".
    Конкурс "Тамбов в цвету" проводится с 16 мая по 12 сентября в несколько этапов. С 15 июня по 31 августа комиссия оценит летние цветники, а с 1 по 12 сентября - осенние клумбы.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 16 мая по 14 июня в управлении по связям с общественностью администрации города (ул. Советская, 182, каб. № 23), по электронной почте post-kpdg@cityadm.tambov.gov.ru или по телефону 49-24-23.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA