Тамбов во Всемирном марафоне

16.09.2010 11:17
3833
16 сентября в 15.00 "Всемирный Бег Гармонии" - WORLD HARMONY RUN пребудет в Тамбов.  Имеющая поддержку среди самых влиятельных международных, государственных организаций и людей, в Тамбове факельная эстафета нашла единомышленника в лице Алексея Плахотникова.
Факельная эстафета "Всемирный Бег Гармонии" проводится с 1987 года. "Всемирный Бег Гармонии" объединяет более 100 стран, Россия участвует в нем с 1991 года. Эстафета делится на несколько международных маршрутов. Российская Федерация стала частью маршрута "Хиросима-Москва", в который входит 19 стран. Данный маршрут  эстафеты проходит через 50 субъектов России, в том числе и через Тамбовскую область. По решению Международного исполнительного комитета Всемирного бега Гармонии, в ознаменование 65-летия со Дня Великой Победы, Москва выбрана городом, в котором состоится финиш всех маршрутов факельной эстафеты.
"Всемирный Бег Гармонии" пропагандирует здоровый образ жизни, это объединительное начало людей всех стран в стремлении к гармонии и единству. В ходе эстафеты участники передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Организаторы и участники Всемирного Бега Гармонии - люди, не имеющие специальной спортивной подготовки, вне зависимости от уровня физической подготовки, возраста или социального положения.
В начале 2010 года к депутату Государственной Думы  от Тамбовской области, члену фракции "Единая Россия"  Алексею Плахотникову  обратились тамбовские организаторы и участники факельной эстафеты "Всемирный Бег Гармонии". Инициатива сразу нашла поддержку и горячую заинтересованность депутата в успешном осуществлении идеи. Это прекрасно, что идеи массового спорта, здорового образа жизни, патриотизма и настоящей интернациональной дружбы развиваются и находят воплощение в такой замечательной форме, как факельная эстафета "Всемирный бег Гармонии", - отметил А.М.Плахотников.
Откликнувшись на предложение организаторов,  Алексей Михайлович выразил согласие  встретить участников эстафеты в  Тамбове 16 сентября.
Церемония состоится в 15 часов возле Вечного Огня. Таким образом, маршрут факельной эстафеты "Всемирного Бега Гармонии" пройдет через святое для тамбовчан место, неразрывно связанное с памятью о Великой Отечественной Войне.
Утром 17 сентября участники эстафеты покинут территорию Тамбовской области.
Приглашаем тамбовчан присоединиться к доброй международной инициативе!
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA